воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Солнечная открытка

Здравствуйте, все- все- все!!! Сегодня я к вам вот с такой весёлой открыточкой! 
У меня, как оказалось, совсем нет жёлтой бумаги, поэтому фон в открытке самодельный. Как раз и МК в блоге Правила рулят! подходящий нашла. Изначально нанесла на лист акварельной бумаги через трафарет предварительно окрашенную дистрессом в жёлтый цвет акриловую краску, после её высыхания (цвет получился бледно - желтый) нанесла по углам эмбосинг белой пудрой - виньетки, сверху по всему листу прошлась жёлтыми дистресс чернилами через трафарет с круглешками. Потом с виньеток стёрла дистресс, а вот с узора акриловой краской дистрессы не стёрлись, отчего рисунок несколько потерялся. Аналогичным образом оформила и спинку. А вот внутри, учитывая опыт с краской, обошлась только горячим эмбосингом и маской с горохами.
Затем всё задекорировала: кружево присборила и прошила на машинке, самодельные цветы, внизу камея с розочкой, вырубные листики и цветочная рамочка (их там 3 штуки: белая, жёлтая и крафт, наложены друг на друга со смещением, но за цветами их видно только совсем немного, рафия, нитки и мои любимые часики. Все отстрочила на машинке. 
 Внутри поселила бабочек - тоже краска через трафарет (замешала лишку, ну и не пропадать же добру!), после высыхания вырезала и затонировала края. По тельцу - жидкие жемчужинки.
Хочу поучаствовать с ней во вдохновивших меня заданиях:

- цветной марафон-2. Римейк. Цвет - лимонный, желтый, персиковый + цветы. От Vintage Cafe Card Challenge


- фон с нуля для открыток от блога Правила рулят!
И более детальные фото

На "подписательной" стороне сделала горячий эмбосинг по жёлтым дистрессам прозрачной пудрой и тоже отстрочила на машинке по периметру
Так как заднюю обложку после высыхания слишком покоробило, пришлось закрывать обильным (на мой взгляд) декором - внутренний остаток после вырубки от жёлтой цветочной рамочки, белая рамочка и вырезанная розочка. Плюс каждый слой на объёмном скотче.
Вот и всё! Спасибо, что заглянули! )) Всем пока- пока!!!





6 комментариев:

  1. Рада, что мк пригодился)))) А если бумагу повело, после полного высыхания попробуйте её прогладить через чистый лист утюгом, помогает))) Или, если позволяет время, положить на ночь под пресс....
    А открыточка действительно веселенькая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Пресс мне не сильно помог )) А вот прогладить утюгом не догадалась)) в следующий раз обязательно попробую! Спасибо ещё раз))

      Удалить
  2. Спасибо, что вдохновились заданием Vintage Cafe Card Challeng!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вашему блогу за вдохновение поистине весенним, солнечным цветом!))

      Удалить
  3. какая теплая и милая открыточка!! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вашему блогу за прекрасную идею скетча ))

      Удалить