среда, 30 декабря 2015 г.

Новогодняя лазурь

Всем приятного времени суток!!!
Я очень рада, что вы нашли время в этой новогодней кутерьме, чтобы заглянуть ко мне в гости!!!)).     Я хочу вам сегодня показать ещё одну новогоднюю открыточку
Использовала в работе скрапбумагу от FLEUR DESIGN, креповую бумагу в качестве подложки, вырубку ёлочки, одуванчиков, снежинок и завитков, дырокольные снежинки и еловые веточки, цветы ручной работы, машинную строчку, нитки, сизаль, вязаную верёвочку, прозрачные капельки, глиттер прозрачный с серебром и синий, гипсовую фигурку мечтательного ангелочка, металлическую украшалочку))
Ёлочку залила жидким глиттером. Сам он прозрачный, а блёстки серебристые. Так что моя ель вся блестит и переливается!))
Цветы выполнены из бумаги для пастели, а нижний бутончик (с заснеженными тычинками) из фоама.

Объёмный многослой

Спинка. Для праздничного блеска добавила точечки синим глиттером.

Оформление внутри. Вырубка и дырокольности. Надпись выполнена горячим эмбосингом.
    

Принимаю участие в заданиях:
- Использовала открыточный скетч #51 от ЧБ "...Жажда Творчества..."
- Тематическое задание "Ёлки" от ЧБ "Фабрика 212".
- Задание #120 " Новогодние открытки с цветами" от ЧБ "Special Day Cards".
- Палитру и общее настроение позаимствовала с шикарной досочки вдохновения ЧБ "Scrap Africa".
Поздравляю всех с праздниками и желаю отличного настроения!!!! До встречи!))

вторник, 29 декабря 2015 г.

Дедморозная открытка

Девочки, здравствуйте, дорогие!!!
Я, как и многие из вас, отчаянно не успеваю многое из запланированного перед чудесным праздником, Новым годом)))
Поэтому, покажу фото, а описание процесса можно прочитать ниже, в списке заданий.

    

    

   
Оформление внутри. Надпись выполнена горячим эмбосингом золотой пудрой по красным дистрессам.
И спинка:

Принимаю участие в волшебных и вдохновляющих новогодних заданиях:
- Задание "Начнём с нуля" от Блога "Атмосфера". Фон выполнен на акварельной бумаге. Сначала я приклеила вырубленные из обычной офисной бумаги ёлочки и дырокольные снежинки, затем всё покрыла белым грунтом и начала оволшебивать свой сказочный лес акварелью)). Начала с более светлых тонов, постепенно усиливая насыщение цвета. Затем добавила штампами ноты и звёздочки перламутровой жёлтой акриловой краской (она засыхает и по консистенции намного гуще, чем паста)) через трафарет. Сугробы выполнены горячим эмбосингом с белой пудрой на кальке.

- Задание "Скрап - салат" от Блога "Атмосфера". Для коктейля я смешала следующие ОЭ: золото ( горячий эмбосинг на снежинках), вырубку снежинок, звёзды нанесены жёлтой с перламутром акриловой краской через трафарет (шикарно блестят, особенно в полумраке!!)),  оленёнок и Дед Мороз - раскрашенные и вырезанные штампы. Хор снеговиков поджидает во внутреннем оформлении)))


- Тёплое и душевное тематическое задание "Новый год для детей" от Блога "Винтаж Дизайн". Планирую её приподнести своей внучатой племяннице ))

- Задание #16 "Новогодний штампинг" от Блога "Мухи Творчества". Я использовала штампы для фона (ноты), на кальке (сугробы, ёлки и звёзды), главные герои - это тоже раскрашенные и вырезанные отштамповки, внутреннее оформление - тоже всё они, любимые штампики!!!
На этом закругляюсь, но в этом году ещё не прощаюсь)))
 и пока - пока!!!))

четверг, 24 декабря 2015 г.

Новогодний шебби

Всем привет-привет!!!
 У меня сегодня новогодняя открыточка!
Внутри эмбосинг золотой пудрой по дистрессам. Дополнила оформление дырокольными снежинками.
    
Детальки:
   
Картинку по краю, как и вырубленные снежинки, покрыла горячим эмбосингом с золотой пудрой. Цветы немного припорошила белым грунтом и окружила дырокольными еловыми веточками. Ещё добавила машинную строчку.
Крупные ёлочные шары покрыла капельками акрилового лака. Получилось очень объёмно!
     
Вид сзади: снежинки и негатив от дырокольностей
 
Участвую в волшебных заданиях:
- задание #36. Новогодняя открытка в стиле шебби от Блога Scrapberry's.  Я использовала карточку ("Season of Wonders") и бумагу (коллекция "Ночь перед Рождеством") от Scrapberry's.

- задание #120. Новогодние открытки с цветами от Блога Special Day Cards. У меня цветы ручной работы из бумаги для пастели и книжного листа. 



- задание "Действуй! Многослоим!" от Блога "Правила рулят!" У меня слоёв точно больше 4!)): основа, 2 слоя скрапбумаги, марля, вырубка, кружево, картинка!

среда, 23 декабря 2015 г.

Скоро - скоро!!! "BLACK & WHITE"!!!

Девочки, всем доброго времени суток!!!
 Неожиданная тема и неожиданное сочетание стилей предложены Юлинанной Ефремовой и Юлией Остановской , которая является мастером, работающим в стиле  Shabby chic! Девочки будут делать альбом совмещая два стиля в черно - белой гамме. В каждом этапе будет разворот из двух страниц (черной и белой) с одинаковыми элементами, но в абсолютно разных направлениях - Steampunk и Shabby chic!
Нас ждут:
1 альбом
2 стиля
2 цвета
4 разворота
5 этапов
5 видео мастер классов
5 ТОПов
16 спонсоров (указаны на баннере) поддерживают этот СП и по результатам ТОПов будут вручать свои сногсшибательные призы!!!

Для участия в проекте необходимо:
1. Стать ПЧ в блогах у девочек: Юлианны Ефремовой и Юлии Остановской
2. Разместить баннер проекта на боковой панельке у себя в блоге и написать отдельный пост ( у кого нет блога - на любом ресурсе) и указать ссылки на оба блога
3. Зарегистрироваться в линках
4. Отлично отметить Новый год, подготовить материалы, вдохновляться стилями и запастись терпением!))


Жду этот проект с нетерпением!!! Присоединиться могут все желающие!!! 
Присоединяйтесь, выходите из зоны комфорта!!! Это очень помогает расти!!! Да и просто, получите удовольствие от СП!!! 

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Завершение СП "Стильная зима". Итоговый пост.

Здравствуйте, девочки!!!
Вот и подошёл к концу наш отрывной и чумовой СП " Стильная зима" с девочками в блоге Атмосфера. И пришло время писать итоговый пост.
 Как уже говорила, у меня по этому поводу двоякое чувство: с одной стороны радость покорения вершины, выполнения заданий во всех трёх этапах, а с другой - жаль что всё заканчивается... Так уже сплотились, на мой взгляд, все девочки - участницы! Так сопереживали друг за друга, поддерживали  и вдохновляли!!!
Хотя, кто нам мешает и дальше продолжать общаться?? )) Спасибо большое этому СП за новые знакомства!!!
Ещё хочу сказать слова благодарности за все три, потрясающих этапа: стиль Bohoстиль Freestyle и стили Grunge & Steampunk!!! Сразу скажу, что мне было непросто применить эти стили к новогодним / зимним работам! Сколько инфы перечитала - пересмотрела!!! Особенно сложно дался последний этап - я выбрала для себя Steampunk. Долго не могла придти к видению работы... )) пока не посадила себя усилием воли за стол и не начала почти с конца - с металлизирования эмбосингом шестерёнок)))  Зато сейчас, когда всё сделано, страха перед всеми этими стилями не осталось!!! Спасибо вам, девочки - вдохновительницы!!! Валечка, честно скажу, дала ты стране угля!!!!!)))))) Отдельное спасибо тебе, дорогая!!!
Ещё хочу поблагодарить верного спонсора этого СП -ТМ "СКРАПБУРГ" за поддержку и предоставление призов по каждому этапу!!!

А сейчас давайте перейдём к моим любимым работам:
-1 этап "Стиль ВОНО".  Такое яркое панно, выполненное на компьютерном диске. Его я никому не подарю, оставлю себе- очень прям МОЯ работа))) Всё как я люблю - ярко, много, эмоционально, разнообразно, небрежно...


- 2 этап "Стиль FREESTYLE". Открытка с оленем. Её судьба пока не решена - то ли себе оставить (олень просто шикарнейший, палитра клёвая и само настроение свободы мне тоже очень близко! ), то ли подарю, но кому то очень близкому мне по духу.


- 3 этап "Стили GRUNGE & STEAMPUNK".  Вот такой крутяшно - мужской стимпанковский новогодний ёлочный шар! Я его подарю, только пока решить не могу кому: племяннику с его девушкой или семье племянницы))) И те и другие оценят его в полной мере!)) Но, скорее всего,  чтобы не мучиться, сделаю ещё один шар в этом же стиле!


Вот таким у меня получился этот СП. Ломающим стереотипы мышления, побеждающим страх и   расширяющие творческие горизонты! Ещё раз огромное спасибо всем девочкам, участвовавшим в этом необыкновенном и креативном совместнике!!!
Желаю всем радостного и творческого Нового года и сбычи всех мечт и желаний!!!
Всем нежные обнимашечки и пока - пока!!!
P.S. Пока писала пост, забегала в гости к другим участницам, поняла, что и шар я тоже никому не отдам))) а племяшикам и их половинкам сделаю другие!!! А этот мой, родной!!!))








пятница, 11 декабря 2015 г.

Душевный блог - хоп "2015 - Спасибо!!!"

Девочки, всем доброго времени суток!!!
Недавно стартовал Blog-Hop от двух украинских производителей товаров для скрапбукинга ТМ "ScrapMir" и  Скрап-студии "С Любовью".
                   "2015- Спасибо!"

Как часто мы не замечаем волшебных вещей рядом, как часто проходим мимо замечательных явлений... как часто упускаем возможности, просто не придав им значения!
Стоп!
Девочки и мальчики, предлагаю собраться, зажмуриться и вспомнить хорошие моменты уходящего 2015го.
Что говорить... 2015ый был не простым годом. Очень много разных событий происходило в нём. Но, как говорится, "Подобное притягивается к подобному".
Друзья, пожалуйста, давайте говорить слова благодарности чаще!
 И тогда мир станет чуточку светлее и добрее)

Итак, мы начинаем говорить "Спасибо":
  • Спасибо Вам, наши дорогие читатели, что Вы с нами, что вы читаете нас, комментируете, делаете замечания и хвалите!
  • Спасибо нашей ДК, которая делала работы, творила красоту и терпела редактора)
  • Спасибо Сергею и Юлии, за возможность заниматься любимым делом с такой замечательной продукцией, которую они выпускают!
  • Спасибо критикам, которые стимулируют развиваться ещё сильнее!
  • Спасибо всем-всем ценителям и лояльным пользователям нашей продукции.
  • И.... СПАСИБО его воле Случаю, Создателю и родителям, благодаря которым некоторое время назад совпали менно эти ниши клеточки и Мы появились на свет) И сейчас у монитора сидите именно Вы, а не другая Таня, Саша или Света, а именно Вы!)
Ой, снова меня унесло в философию!!)))


Вернёмся к нашим... Подарочкам!


А я хочу сказать Спасибо, 2015, за все события и все встречи, которые ты мне принёс! За всё что сохранил и привнёс нового в мою жизнь!!! А если что - то ушло из моей жизни - то я верю, что это к лучшему!   Спасибо, что ты был!
Здравствуй, Новый, 2016 год!!! Год радости, подарков и сбычи мечт, крепкого здоровья и кайфового вдохновения во всём!!! Чего и вам всем желаю!!!))
Все побробности блог - хопа можно узнать перейдя  по ссылочкам блогов - организаторов!
Очень интересные команды дизайнеров в обоих блогах! Прогуляйтесь, доставьте себе удовольствие!!!))

четверг, 10 декабря 2015 г.

А как вам зима в стилях Grunge&Steampunk??

Всем большой привет!!!
Я продолжаю участвовать в проекте "Стильная зима" от блога Атмосфера.  И, кстати, невероятно, но факт, и по второму этапу ( стиль Фристайл), моя работа попала в ТОП!!! Что очень меня обрадовало и вдохновило!))
 Тем более, что стили для третьего, завершающего этапа - Grunge или  Steampunk!))) Особо продвинутые могут сделать работы по обоим)))

   
Я долго думала, какую работу сделать - сами оба стиля для меня не простые, да и избитые вещи делать не хочется. Вот и решила задекорировать ёлочный шар. Остановилась я на стиле Steampunk, как то он мне на сегодняшний день ближе... ))). Такого я ещё никогда не делала))) Тем более, что в блоге " Правила рулят " проходит задание "Мини - подарки!" , в котором я активно принимаю участие)) А чем такой красивущий, единственный и неповторимый шар, не подарок?!.. Особенно любителям стиля Steampunk!..

   
Кручу и показываю шарик со всех сторон, во всей красе))
Под основу взяла сломанный ( без крепления) ёлочный шар, загрунтовала его, придала фактурности обычной смятой столовой салфеткой и толстыми нитками. Снова местами прошлась грунтом, просушила всё как следует! И приступила к покрасочным работам)) Сначала основные цвета придала акварелью и акриловыми красками. Затем местами прошлась горячим эмбосингом с серебристой пудрой, затем ещё почти сухой кистью с бронзовой акриловой краской позатирала складочки - трещинки. Шестерёнки сделала из вырубки. Покрыла их эмбосингом в три захода: сначала бронзовая пудра, затем зелёной и чёрной пигментными подушечками от Dovecraft с прозрачной пудрой. Сами по себе эти подушечки слишком жирные (по крайней мере штамповать ими у меня не получилось - никак не хотели сохнуть)), а вот для эмбосинга - милое дело!!! Сразу такой объём и фактуру дают!)) А ещё и при нагревании, активно смешиваются цвета между собой. Очень красивые перетёки получаются!)). Шестерёнки пустила по шару сверху вниз каскадом, пригвоздив по центру металлическими стразами. У маковки шарика закрепила горячим пистолетом киперную ленту (хвостик для подвешивания) и, как бы ободком, закрепила коричневое кружево. Затем приклеила бантики и хвостики из вощёного шнура. На них посадила три тёмных розочки, припорошенных бронзовой акриловой краской и чёрным с золотыми блёсками глиттером (куда же девочка без цветочков??)) даже зимой, даже в стимпанке???))) и вот что у меня получилось в итоге:
    

Так он смотрится на ёлочке
    


Принимаю с шариком участие в заданиях блогов:
- Этап #3 СП "Стильная зима" от блога Атмосфера . И счастливчику достанется приз от постоянного спонсора ТМ "СКРАПБУРГ"!
- Задание "Мини - подарки!" От блога Правила рулят!
                                                          
Спасибо, что заглянули! Всем радости и удачи!!!
Пока - пока!!!))

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Календарь

Девочки, всем доброго времени суток!!!
Я сегодня с настольным календариком (по крайней мере, я так задумывала, а уж как решит использовать его тот, кому подарю - это для меня пока загадка...))). На мой взгляд, такие подарочки, хоть и маленькие, но очень практичные и нужные! Хочешь - дома поставь, хочешь - на рабочий стол. Времени и материалов на оформление календаря уходит как на открытку, а вот применение в хозяйстве - не ограниченно!..


Идея не нова, но мне нравится и форма, и возможность сложить оччч  нужные бумажки в задний карманчик из плёнки, и то, что на лицевой стороне под скрепками вместо календаря можно закрепить что душе угодно (от любимого фото, до записки - мотиватора!))

Основа - лист дизайнерского картона с тиснением по кожу форматом А-4. В работе использовала бумагу Scrapberry's ("Однажды зимой"),  немного обрывков хлопкового кружевного полотна,пайетки снежинки, пуговку, дырокольности и вырубку (снежинки, сердечки, еловые веточки, ёлочка). Звёздочки нанесла текстурной пастой через маску, засыпала золотой пудрой с блёсками и запекла. Как красиво они блестят в темноте!!!!
    
Все слои приподняты на пивной картон. Цветочек сделала из тонкой крафт бумаги и слегка припудрила грунтом.
    

   

И спинка с минимумом украшений: карман из плёнки для ламинирования пришит машинной строчкой, несколько дырокольных снежинок приклеенных на глосси.
    

Принимаю с календариком участие в заданиях:
- Коллекция месяца "Однажды зимой" от Блога Scrapberry's.

- ТЗ "Последний лист календаря" от Блога Винтаж Дизайн. У меня календарная сетка на январь нового, 2016 года.
 

- Задание "Мини-подарки" от Блога Правила рулят! 
                                                 

Спасибо, что зашли в гости!!! Всем удачи и радости!!!))
Пока- пока!!!